Сжигаем жир без бега – альтернативные варианты для кардио – новости и полезные статьи на сайте официального дистрибьютора спортивных тренажеров Svensson Industrial

Сжигаем жир без бега – альтернативные варианты для кардио

11 июля 2023


Существует мнение, что без бега в спортивном зале похудеть нельзя. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Бег – действительно хорошее кардио. Он полезен по многим параметрам: развивает выносливость, тренирует сердце, повышает функциональность организма, сжигает калории. Но если вам по какой-то причине бегать не хочется, совершенно не обязательно себя мучить.

Есть множество других кардиотренажеров:

Велотренажер SVENSSON INDUSTRIAL GO R65

Комфортный вариант для кардио – тренировка выполняется сидя. При этом на нагрузку комфорт не распространяется: на велотренажере можно хорошо попотеть и сжечь лишние калории.

Эллипс SVENSSON INDUSTRIAL GO E65

Не дает лишнюю нагрузку на суставы, при этом тренирует сердце и способствует потере калорий. На эллипсе работают и ноги, и руки. По принципу больше всего напоминает беговые лыжи.

Степпер. Отличный тренажер, который можно поставить даже дома. Он имитирует ходьбу по лестнице. Тяжелую интенсивную тренировку вы с ним вряд ли сделаете, но для средней кардио-нагрузки подойдет отлично. Плюс, не занимает много места – спокойно поместится, например, в шкафу.

Гребной тренажер – по названию понятно, что имитирует греблю на байдарке. Это не только кардио-нагрузка, но и функциональный тренинг: гребные движения задействуют мышцы спины, рук и плеч.

Эти тренажеры популярны и есть практически в любом фитнес-клубе. В отличие от беговых дорожек, очереди на них вы не встретите. Наш совет – попробуйте потренироваться на каждом и выберете самый комфортный вариант.