Прорабатываем рельеф грудных – новости и полезные статьи на сайте официального дистрибьютора спортивных тренажеров Svensson Industrial

Прорабатываем рельеф грудных

5 апреля 2021

Основа тренинга груди – жимы со свободными весами. Они напрямую влияют на рост мышц. Добавьте несколько изолирующих упражнений, чтобы закрепить результат. Они растянут мышцы и обеспечат максимальный приток крови. Это даст желаемый объем и рельеф.


Вот несколько хороших упражнений:

1. Упражнение «бабочка» в тренажере SVENSSON INDUSTRIAL H3007.

Нагрузка в «бабочке» идет на среднюю часть грудных. Отрегулируйте тренажер так, чтобы руки были на уровне плеч. Прижмите спину к скамейке и расправьте грудь.

Как выполнять:

Возьмитесь за ручки тренажера и медленно сведите руки посередине. Задержитесь в пиковой точке на несколько секунд – это даст мышцам дополнительную нагрузку.

2. Сведение рук в кроссовере.

Кроссовер позволяет проработать проблемный участок – низ, верх или среднюю часть грудных мышц.

Нам подойдет тренажер SVENSSON INDUSTRIAL E3016.

Прикрепите две рукоятки к тросам тренажера. Отрегулируйте высоту блоков так, чтобы они были на уровне грудных. На выдохе сведите рукоятки друг к другу. Сделайте паузу в пиковой точке и верните рукоятки в исходное положение. Упражнение тренирует среднюю часть грудных.

Чтобы проработать низ, передвиньте блоки наверх. Наклоните корпус вперед и сведите руки вниз перед собой. Пиковая точка будет на уровне пояса. Чтобы проработать верх грудных – опустите блоки вниз. Встаньте прямо, пиковая точка сведения будет на уровне подбородка.

3. Еще одно хорошее упражнение – пуловер в тренажере. Оно нагружает низ грудных и задействует широчайшие мышцы спины.

Как выполнять:

Сядьте в тренажер и прижмитесь к нему спиной. На выдохе тяните перекладину вниз до касания груди. Сделайте паузу в нижней точке и плавно вернитесь в исходное положение.

Важно! В этих упражнениях не стоит гнаться за весами. Выберете комфортный вес, чтобы сделать 15-20 повторений. Мышцы наполнятся кровью и получат объемный эффект.