Кому подойдут круговые тренировки и как их правильно выполнять – новости и полезные статьи на сайте официального дистрибьютора спортивных тренажеров Svensson Industrial

Кому подойдут круговые тренировки и как их правильно выполнять

1 марта 2021

Круговые тренировки отличаются от традиционных силовых. Обычно они выполняются циклами – в каждом из них от 3 до 8 упражнений. Упражнения, как правило, разноплановые, не фокусируются на определенной группе мышц.

Так, в объемной круговой тренировке могут участвовать мышцы всего тела: ноги, руки, плечи, спина, и пресс. При этом тренировка будет короче обычной – как правило, она длится от 20 минут до 50 минут.

Перерывы делаются только между циклами – кругами тренировки. Например, вы делаете 5 упражнений подряд, а после этого отдыхаете 2-3 минуты.

Кому подойдет круговая тренировка?

Тренировка получается интенсивной. Подойдет тем, чья цель – сжечь больше калорий. Станет хорошей альтернативой для кардио на беговой дорожке.

Идеально для тех, кто ограничен во времени. Скажем, вы ходите в зал 1-2 раза в неделю, и у вас нет возможности прорабатывать каждую группу мышц отдельно. Круговая тренировка станет хорошей альтернативой – за 30-40 минут вы успеете хорошо поработать в зале.

Кому круговая тренировка не подойдет ?

Тем, чья цель – набрать мышечную массу. Круговая тренировка обеспечивает тонус мышцам, но не дает полноценной нагрузки. Для эффективной проработки одной группы нужно сделать хотя бы 2-3 упражнения.

Если вы все же хотите попробовать круговую тренировку для роста мышц – разделите ее на несколько частей. Например, в первый день сделайте сет для рук, спины, груди и пресса. Во второй день нагрузите ноги и плечи. Так вы добьетесь лучшего результата.