Как тренироваться вне зала – новости и полезные статьи на сайте официального дистрибьютора спортивных тренажеров Svensson Industrial

Как тренироваться вне зала

8 марта 2021

У каждого из нас бывает период, когда тренироваться в зале возможности нет. Мы уезжаем в командировки, сдаете сессии, иногда улетаем в заветный отпуск. Тут уж никак не до фитнеса!

В этом случае поддержать форму просто и легко помогут простые упражнения. Они выполняются быстро и в домашних условиях.

Собрали для вас список самых эффективных:

Классические отжимания.

Многих это не удивит. Действительно, отжимания – пожалуй, самое известное упражнение из ныне существующих. Упражнение универсально и эффективно нагружает сразу несколько мышечных групп.

У него есть множество вариаций. Хотите прокачать трицепс – поставьте руки близко друг к другу. Хотите проработать грудь –- поставьте шире. Хотите изолированно проработать низ грудных? Нет проблем, сделайте отжимания от стола, а ноги при этом оставьте на земле.

Если хотите прокачать верх грудных – поставьте ноги на край стола и отожмитесь от пола. Вариантов действительно масса!

Обратные отжимания от скамьи

Отличное упражнение на трицепсы. Мы не включили его в отжимания, потому что оно скорее ближе к брусьям.

Для выполнения понадобится стул. Упритесь в него ладонями, так чтобы пальцы смотрели на спину. Ноги остаются на земле. Сделайте несколько повторов. Если это слишком просто – возьмите второй стул и поставьте на него ноги. Трицепс получит еще больше нагрузки.

Выпады

Мы специально выбрали именно эту упражнение для ног. Оно гораздо сложнее приседаний. В отсутствии отягощений вам хватит даже веса собственного тела. Мы уже не раз говорили. что ноги отлично нагружаются многоповторкой. Попробуйте сделать 50 выпадов подряд, это не так-то просто! Осилите 4 таких подхода, и квадрицепсы скажут вам спасибо.

Эти упражнения можно делать супер-сетом. Несколько кругов, и ваши мышцы уже в тонусе. Тренироваться можно в любых условиях. Главное – не терять энтузиазм!