Как накачать пресс? – новости и полезные статьи на сайте официального дистрибьютора спортивных тренажеров Svensson Industrial

Как накачать пресс?

15 марта 2021

Многие считают – для того, чтобы появился пресс, его надо качать. Часто и много!

Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

С одной стороны, это правда. Всем известно: чтобы заставить мышцы расти, их надо тренировать. Пресс в этом смысле не исключение. Чем больше нагрузки он получает, тем больше откликается к росту.

Но здесь есть важный нюанс. Мышцы пресса находятся на животе – где концентрация подкожного жира, относительно других частей тела, действительно высока. У всех у нас есть пресс, просто он скрыт за слоями жира!

Отсюда простое правило – хотите пресс, нужно худеть.

Изматывать себя тяжелыми диетами не надо. Важно помнить одно – каждый день вы должны тратить калорий больше, чем потребляете.

Как этого добиться?

  1. Во-первых, сократите углеводы. Оптимальное количество в сутки будет в районе 2-2.5 гр на килограмм веса тела. Старайтесь съедать их в первой половине дня, после 4-5 часов вечера в рационе остаются только белки и ненасыщенные жиры.

  2. Во-вторых, тренируйтесь. И речь сейчас не про упражнения на пресс. Подключайте бег, функциональные и круговые тренировки. Так вы будете активно расходовать энергию.

  3. В-третьих, старайтесь больше двигаться вне зала. На тренировке мы проводим всего 1-2 часа в день. А что в остальное время? Важно не забывать о физической активности. Как бы иронично это не звучало… хотите пресс, нужно гулять!

Ну и наконец – тренировки пресса. Не стоит заниматься ими каждый день – достаточно 1-3 тренировок в неделю. Не зацикливайтесь на одном упражнении, будет эффективна все та же круговая тренировка. Выберете 3 упражнения и делайте их сетами – 3-4 за одну тренировку. Отдых только между сетами – 1-2 минуты.

Желаем вам удачи в тренировках! Помните: пресс есть у каждого из нас. Нужно лишь уменьшить его «броню».